Aktuelles

< Feldkirch Trophy 2021
21.03.2021 20:01 Alter: 257 days
Kategorie: Aktuelles

35. Kasermandl Laufen 2021

Der letzte Teil des Skate Austria Cups 2020/21


Eistanzen Junioren Corinna HUBER / Patrik HUBER (EKA) Gesamtsieg des Skate Austria Cups

Eistanzen Junioren Corinna HUBER / Patrik HUBER (EKA) Gesamtsieg des Skate Austria Cups

Jugend 3 A Basic Novice Mädchen Laura ANGERER (ICI) Gesamtsieg des Skate Austria Cups

Jugend 3 A Basic Novice Mädchen Laura ANGERER (ICI) Gesamtsieg des Skate Austria Cups

Jugend 2 Pre Novice Mädchen Yuna-Mae GREIL (IEV) Gesamtsieg des Skate Austria Cups

Jugend 2 Pre Novice Mädchen Yuna-Mae GREIL (IEV) Gesamtsieg des Skate Austria Cups

Auch die Tiroler SportlerInnen erreichten drei Gesamtsiege 

Meisterklasse Herren

1. Platz Anton SKOFICZ (UEH)

Meisterklasse Damen

2. Platz Anita KAPFERER (ESI)

Junioren A Damen

4. Platz Marie-Dorothee KRALER (IEV)

6. Platz Corinna HUBER (EKA)

9. Platz Valentina TROGER (UEZ)

Junioren A Herren

1. Platz Patrik HUBER (EKA)

Eistanzen Junioren

1. Platz Corinna HUBER / Patrik HUBER (EKA) und Gesamtsieg des Skate Austria Cups

Jugend 5A Advanced Novice Mädchen

4. Platz Theresa TROGER (UEZ)

Jugend 4A Intermediate Novice Mädchen

6. Platz Lisa SCHLETTERER (IEV)

10. Platz Aylin HOLOMEK (UEZ)

11. Platz Sarah KRAPPINGER (ESI)

12. Platz Sarah MAYR (UEK)

14. Platz Marie SCHIMANA (UEZ)

19. Platz Anna SCHIEFER (ESI)

Jugend 3A Basic Novice Mädchen

1. Platz Sarah STASTNY (IEV)

5. Platz Laura ANGERER (ICI) und Gesamtsieg des Skate Austria Cups

9. Platz Lisa KLINGLER (UEK)

21. Platz Greta WALDMüLLER (UEZ)

Jugend 3A Basic Novice Knaben

1. Platz YiZhi ZHENG (IEV)

Jugend 2 Pre Novice Mädchen über 10

6. Platz Hannah BüRGER (ICI)

9. Platz Hannah Marry HAUBNER (UEZ)

12. Platz Silia WöRITZ (ICI)

Jugend 2 Pre Novice Mädchen bis 10

1. Platz Yuna-Mae GREIL (IEV) und Gesamtsieg des Skate Austria Cups

5. Platz Leonie MADER (UEZ)

8. Platz Elisa RANGGER (UEZ)

10. Platz Emelie THALER (UEZ)

14. Platz Lilly PROFANTER (ICI)

 Jugend 1 Neulinge Mädchen über 10

3. Platz Viktoria LAIR (UEZ)

5. Platz Magdalena THALER (UEZ)

9. Platz Olivia FUCHS (UEH)

 Jugend 1 Neulinge Mädchen bis 10

9. Platz Mia OPOKA (ESI)

Junioren B Damen

1. Platz Kira GUTZAT (ESI)

2. Platz Anna Maria SCHöNHERR (UEZ)

Jugend 4B Intermediate Mädchen

3. Platz Lilo PESL (IEV)

6. Platz Szibill STUJBER (ESI)

7. Platz Maria LEICHT (IEV)

Unsere Special Olympics Sportler

Sabrina Bichlmair (EKA) gewann in Damen Level 1

Dominik Huber (EKA) gewann in Herren Level 2

Unified Paare Level 1:

Corinna Huber / Dominik Huber (EKA) erzielten den ersten Platz!

Sabrina Bichlmair / Patrik Huber (EKA) konnten den zweiten Platz erreichen!

 

Der Tiroler Eislaufverband gratuliert allen Sportlerinnen und Sportlern zu den Erfolgen.