Aktuelles

< Eisschnelllaufen Siebter Rang für Gabriel Odor im EM-Massenstart in Heerenveen (NL)
10.01.2022 10:19 Alter: 131 days
Kategorie: Aktuelles

Kasermandl Laufen 2022


Die Tiroler Eiskunstläufer waren wieder einmal beim Kasermandl Laufen erfolgreich

 

Meisterklasse Damen

1. Platz: Anita KAPFERER (ESI)

2. Platz: Emilie GROSCH (UEZ)

3. Platz: Kira GUTZAT (ESI)

 

Meisterklasse Herren

2. Platz: Anton SKOFICZ (UEH)

 

Junioren Damen

8. Platz: Valentina TROGER (UEZ)

11. Platz: Theresa TROGER (UEZ)

 

Junioren Eistanz

1. Platz: Corinna & Patrik HUBER (EKA)

 

Intermediate Novice Mädchen

4. Platz: Sarah MAYR (UEK)

5. Platz: Laura ANGERER (ICI)

6. Platz: Sarah STASTNY (IEV)

8. Platz: Sarah KRAPPINGER (ESI)

18. Platz: Lisa KLINGLER (UEK)

23. Platz: Aylin HOLOMEK (UEZ)

24. Platz: Marie SCHIMANA (IEV)

 

Intermediate Novice Knaben

2. Platz: YiZhi ZHENG (IEV)

 

Basic Novice Mädchen

2. Platz: Yuna-Mae GREIL (IEV)

5. Platz: Hannah BÜRGER (ICI)

20. Platz: Elisa RANGGER (UEZ)

 

Pre Novice Mädchen

2. Platz: Mia OPOKA (IEV)

5. Platz: Hanna PRODINGER (ICI)

9. Platz: Emilie THALER (UEZ)

11. Platz: Lilly PROFANTER (ICI)

 

Neulinge ÄLTER Mädchen

7. Platz: Theresa HELD (ICI)

8. Platz: Heidi THIELMANN (IEV)

15. Platz: Lara DUMAN (IEV)

19. Platz: Theresa PHILIPP (ESI)

20. Platz: Silvia ZEIDLER (IEV)

22. Platz: Eva LUTZ (UEZ)

 

Neulinge JÜNGER Mädchen

14. Platz: Magdalena PHILIPP (ESI)

17. Platz: Valentina REINMAYR (ESI)

22. Platz: Klara SCHAFFENRATH-PRÖLL (ESI)

 

Junioren B Damen

1. Platz: Anna Maria SCHÖNHERR (UEZ)

 

Intermediate Novice B Mädchen

2. Platz: Szibill STUJBER (ESI)

 

Pre Novice B Mädchen

6. Platz: Hannah Marry HAUBNER (UEZ)

9. Platz: Olivia FUCHS (UEH)

10. Platz: Viktoria LAIR (UEZ)

23. Platz: Magdalena THALER (UEZ)

 

Adult Silber Damen

1. Platz: Nadja REIFER (UEK)

 

Adult Bronze Damen

1. Platz: Victoria ALS (UEK)

2. Platz: Christiane PESL-WARTLSTEINER (IEV)

 

Special Olympics Level II

1. Platz: Dominik HUBER (EKA)

 

Special Olympics Level I

2. Platz: Sabrina BICHLMAIR (EKA)

 

Special Olympics Unified Paarlauf Level I

1. Platz: Corinna & Dominik HUBER (EKA)

2. Platz: Sabrina BICHLMAIR & Patrik HUBER (EKA)